NAVITEL® выпускает новую версию Навител Навигатор для устройств на Windows CE

14 июля 2018

Компания NAVITEL® объявляет о релизе обновленной версии программы Навител Навигатор для автонавигаторов NAVITEL® на базе ОС Windows CE.

В версии Навител Навигатор 9.10.903:

Реализован новый алгоритм оповещений о приближении к камерам контроля, потенциально опасным местам и сервисным службам

В обновленном интерфейсе стала доступна интеллектуальная система предупреждений о приближении к камерам контроля, потенциально опасным местам и сервисным службам. Навител Навигатор содержит детальную базу камер контроля (14 типов), потенциально опасных мест (9 типов) и сервисных служб (7 типов). При движении по маршруту в правой части экрана отображается перечень ближайших объектов с расстоянием до них. По мере приближения программа выводит на экран оповещение с обратным отсчетом расстояния до камеры, опасности или сервисной службы.

Масштабно переработанный интерфейс позволяет заблаговременно предупредить водителя не только о типе камеры, но и о направлении контроля камеры (встречное, попутное), текущей и рекомендованной скорости в зоне контроля камеры и другой полезной информации по маршруту. Однозначные оповещения в ПО Навител Навигатор помогут водителю заблаговременно снизить скорость или изменить положение транспортного средства на проезжей части, узнать о приближении к сервисной службе или потенциально опасному месту (нерегулируемый пешеходный переход, опасное изменение скоростного режима, опасный поворот и т.п.).

Обновлено отображение скоростных ограничений

Допустимая скорость движения на участке дороги теперь отображается по центру навигационного меню, рядом с текущей скоростью автомобиля. При превышении установленного значения программа отправляет визуальные предупреждения: оранжевый цвет – превышение скорости до 10 км/ч; красный – высокий уровень опасности, превышение скорости на 11 км/ч и более*.

*По умолчанию устройство оповещает о превышении скорости на 10 км/ч. Изменить пороговое значение можно в настройках Навител Навигатор (Меню > Настройки > Предупреждения > Штраф на скорость)

Улучшен дизайн прогресс-бара

При движении по маршруту навигатор отображает пройденное расстояние до пункта назначения. Зеленый курсор перемещается по прогресс-бару в направлении финальной точки. Пользователь всегда сможет оперативно проверить не только оставшееся время в пути, но и расстояние до цели.

Кроме того, в обновленную версию Навител Навигатор была добавлена индикация навигации в тоннелях, а также была дополнена база брендированных POI (АЗС, банкоматы, магазины, кафе и другие).

Обновление Навител Навигатор 9.10.903 доступно для следующих устройств:

  • NAVITEL C500;
  • NAVITEL MS400;
  • NAVITEL N400;
  • NAVITEL N500;
  • NAVITEL E500;
  • NAVITEL E500 MAGNETIC;
  • NAVITEL G500;
  • NAVITEL E700.

Для установки Навител Навигатор воспользуйтесь бесплатной программой Navitel Navigator Update Center для Windows. С ее помощью вы сможете в два клика обновить навигационную программу, карты и базу камер контроля скорости.