Amazefit – трекер для прекрасной половины от Xiaomi

20 сентября 2015

Умные аксессуары все больше и больше вклиниваются в нашу жизнь. В 2014 году Xiaomi представила доступный трекер Mi Band, который полюбился пользователям за возможность измерять шаги, вибрировать при входящих уведомлениях и свою привлекательную стоимость.


Сегодня партнер Xiaomi, компания Huami, которая отвечала за производство трекера Mi Band и умных весов Mi Scale, представила новый умный браслет.

Он получил название AMAZFIT и имеет форму круга с отверстием в центре. У Amazefit нет дисплея как и уго предшественника,популярного фитнес-трекера Mi Band (Mi Fit). И конечно же новинка обладает своими достоинствами.

В качестве материала корпуса, здесь используется оксид циркония (ZeO2), который является очень прочным материалом. Amazefit можно носить как на руке (как часы), так и на шее (как стильный кулон или ожерелье).

Браслет водоустойчивый, браслет реализован по стандарту защиты оболочки IP68 и он полностью защищен от воздействия пыли и воды. Внутри находится батарея на 15 mAh, Amazefit может работать до 10 дней без необходимости подзарядки. Модулем связи между браслетом и смартфоном (планшетом) выступает технология Bluetooth 4.0.